Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест
Главная » Услуги » Регистрация компаний » Ликвидация ЮЛ » Налог на имущество при ликвидации или передаче актива от взаимозависимого лица

Налог на имущество при ликвидации или передаче актива от взаимозависимого лица

04.12.14

С 2015 года изменится налог на имущество при ликвидации или передаче актива от взаимозависимого лица

С 2015 года компании не смогут экономить на налоге на имущество с помощью процедуры ликвидации или передачи актива от взаимозависимого лица. Такое изменение внес ФЗ от 24.11.2014 N 366-ФЗ.

Движимое имущество не облагается налогом, если принято на учет с 01.01.2013. Но ликвидация позволяет ставить на баланс старые объекты движимого имущества и впоследствии не платить с них налог.

Теперь в ст. 381 НК будет новый п. 25, который закроет для компаний такую возможность.

ФЗ N 366-ФЗ кроме того отредактировал пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ, согласно которому не облагаются налогом основные средства, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств. Когда поправки вступят в силу, с основных средств, которые включены в другие амортизационные группы (3–10), нужно будет начислять налог.

Виды услуг от «AAA-Investments LLC»

Мы рады видеть Вас среди наших Клиентов!