Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест
Главная » Услуги » Финансовый консалтинг » Бухгалтерский консалтинг » Декларация для физических лиц по форме 3-НДФЛ » Про все налоговые вычеты: вопросы и ответы » Имущественные вычеты: вопросы и ответы » О предоставлении документов на вычет » Чем подтвердить вычет, если за квартиру платили из ФОТ и пенсии?

Чем подтвердить вычет, если за квартиру платили из ФОТ и пенсии?

21.02.14

Правовой основой предоставления имущественных налоговых вычетов являются положения статьи 220 НК РФ, определяющие, в том числе, комплект документов, подтверждающих право налогоплательщика на получение имущественного налогового вычета

В случае приобретения квартиры по договору купли-продажи согласно абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК такими документами являются договор купли-продажи квартиры и свидетельство о государственной регистрации права собственности на нее, а также платежные документы.

ФНС в письме от 23.07.2013 № ЕД-19-3/140@ сообщает, что если квартира куплена у с/х артели, и ее оплата производилась путем удержаний из зарплаты и пенсии, такими документами могут быть справки, полученные от с/х артели и филиала Пенсионного фонда РФ по месту жительства, подтверждающие удержание денежных средств из заработной платы и пенсии в счет оплаты квартиры.

Специалисты ААА-Инвест выполнят для вас услуги заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, в том числе дистанционно для клиентов из любого региона РФ.

Невозможность очной встречи не является препятствием для выполнения услуг нашими экспертами!