Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест
Главная » Услуги » Финансовый консалтинг » Бухгалтерский консалтинг » Декларация для физических лиц по форме 3-НДФЛ » Про все налоговые вычеты: вопросы и ответы » Имущественные вычеты: вопросы и ответы » Имущественный вычет у работодателя » Когда работник вправе подать заявление работодателю на предоставление имущественного вычета?

Когда работник вправе подать заявление работодателю на предоставление имущественного вычета?

26.08.14

Компания предоставляет имущественный вычет с месяца, когда ФЛ подтвердило свое право на получение такого вычета

Бухгалтер не может не принять заявление физлица на вычет по налогу на доходы ФЛ по причине того, что заявление представлено ФЛ в день выдачи ФОТ.

Если бухгалтерия организации не принимает уведомление на вычет, физлицу следует обратиться в суд.

Иными словами, если сотрудник организации принес такое заявление, например, 30 июля, а в бухгалтерии заявляют, что в день выплаты ФОТ заявление принимать не будут, действия бухгалтера нарушают законодательство.

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный вычет может быть предоставлен до конца календарного года при обращении физлица бухгалтерию организации. Вместе с заявлением ФЛ должно предъявить подтверждение права на вычет от территориальной ИФНС.

Такой вычет по НДФЛ организация обязана предоставить ФЛ с месяца обращения ФЛ в орагнизацию с заявлением и подтверждением права на вычет, подать их сотрудник вправе в любой день месяца.

Об этом читайте в письмах Минфина от 27.06.2014 N 03-04-05/31208от 21.08.2014 N 03-04-05/41874от 22.08.2014 N 03-04-06/42092, от 15.07.2014 N 03-04-05/34402.

Специалисты ААА-Инвест выполнят для Вас услуги заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, в том числе дистанционно для клиентов из любого региона РФ.

Невозможность очной встречи не является препятствием для выполнения услуг нашими экспертами!