Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест
Главная » Услуги » Финансовый консалтинг » Бухгалтерский консалтинг » Декларация для физических лиц по форме 3-НДФЛ » Имущественные налоговые вычеты » Про общую долевую и общую совместную собственность » Жилье в собственности супругов » Особенности предоставления налогового вычета для супругов » Кто из супругов получит налоговый вычет при покупке недвижимости? » Один из супругов купил квартиру - право на вычет имеют оба в общей сумме 4 млн. рублей

Один из супругов купил квартиру - право на вычет имеют оба в общей сумме 4 млн. рублей

29.04.14

Каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оно оформлено

В письме от 26.03.14 N 03-04-05/13204 Минфин разъясняет, на какие вычеты смогут претендовать супруги, если право собственности на приобретаемую в строящемся доме квартиру будет оформлено на одного из супругов.

Акт приема-передачи будет составлен уже в 2014 году - следовательно, вычет будет предоставлен по новым правилам.

Если между супругами нет брачного договора, предусматривающего раздельный или долевой режим собственности на имущество, то оно находится в общей совместной собственности, и каждый из супругов имеет право на вычет.

В соответствии с вступившей в силу с 2014 года редакцией ст. 220 НК каждый из супругов имеет право на вычет в размере понесенных при покупке жилья расходов, но не более 2 млн рублей.

Специалисты ААА-Инвест выполнят для Вас услуги заполнения декларации по форме 3-НДФЛ и помогут оптимизировать налогообложение