Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест

Ставка по инвесткредитам снизится до 12% во втором полугодии

22.02.15

Во втором полугодии 2015 года ставка инвестиционного кредитования может вернуться к 12%. Об этом заявил Михаил Осеевский, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

«Пока высокие ставки по кредитованию, поэтому ближайшие полгода будут довольно сложными с точки зрения инвестиционного кредитования, но мы уверены, что проблемы временные, и нужно готовится к тем временам, когда и мы будем готовы, и ситуация созреет, чтобы продолжить реализацию и крупных, и средних инвестиционных проектов», – сказал он журналистам.

По словам Михаила Осеевского, пока инфляция не вернется к уровню менее 10%, говорить сколько-нибудь о серьезном росте инвестиционного кредитования не приходится, сообщает агентство «Прайм».

Источник: Клерк