Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест

Нужно ли жителям столичных городов применять имущественный вычет при покупке квартиры в 2014 году?

27.01.14

Законопроект № 435863-6 «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса РФ», поступивший в Госдуму РФ, предусматривает повышение размера имущественного вычета до 4 млн. рублей при покупке или строительстве жилья в Москве и Санкт-Петербурге.

Законопроект предусматривает возможность его применения независимо от того, где зарегистрированы граждане РФ. Основным требованием для получения вычета является нахождение объекта недвижимости в городах федерального значения.