Заполнить 3-НДФЛ! Статус налогового резидента! Допуск СРО! Декларация КИК!

логотип ААА-Инвест

Надо ли платить НДФЛ за содержание ребенка в детском саду?

07.03.14

Минфин рассмотрел вопрос налогообложения НДФЛ компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы производится за счет средств бюджетов субъектов РФ. Выплаты родительской платы за счет иных источников не являются компенсацией части родительской платы по ст. 65 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ, не подпадают под действие п. 42 ст. 217 НК РФ и подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

Об этом можно прочесть здесь.