Напоминаем, что ФЛ находящиеся на пенсии и не получающие доходы, с которых уплачивает 13% НДФЛ, могут воспользоваться правом перенести остаток имущественного вычета на прошлые налоговые периоды.
Законодательством установлен ограничительный срок – не более чем за три предыдущих года. Это срок отсчитывается с налогового периода, который был непосредственно до периода, в котором есть остаток вычета.
Если за таким переносом вычета ФЛ обратилось не в момент образования остатка, а позже (через квартал, год), то количество налоговых периодов, на которые возможно перенести остаток, будет пропорционально уменьшено.
Подробнее об имущественном вычете для пенсионеров можно прочесть здесь.
Специалисты ААА-Инвест выполнят для Вас услуги заполнения и подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, в том числе дистанционно для клиентов из любого региона РФ